Решите уравнениеа) 16,1-(x-3,8)=11,3б) 25,34-(2,7+y)=15,34‼️ПАЖАЛУЙСТА‼️​


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.
16,1 − (x − 3,8) = 11,3
x − 3,8 = 16,1 − 11,3 = 4,8
x = 4,8 + 3,8 = 8,6



25,34 − (2,7 + y) = 15,34
2,7 + y = 25,34 − 15,34 = 10
y = 10 − 2,7 = 7,3