Дана функция у= -x-6. Найдите значение х, при котором значение функции равно -21.


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

x=15

Объяснение:

у=-х-6

Надо найти такое значение x, при котором y=-21

Подставляем вместо у -21 и решаем уравнение

-21=-х-6

х=21-6

х=15

либо

-21=-х-6

-21+6=-х

-15=-х

умножаем на -1, потому что там надо узнать значение не -х, а +х

-15*-1=-х*-1

15=х , х=15