Hе виконуючи побудови знайдіть координати точок перетину графіків функцій:y=8x-7 і y=-2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

точка пересечения (1;1)

Объяснение:

если они пересекаются ,то

8х-7=-2х+3

8х+2х=3+7

10х=10

х=1

у=8*1-7=8-7=1

(1;1)

Отвечает Лёвочкин Егор.

Ответ:

(1;1)

Объяснение:

{у-8х=-7 |×(-1)

{у+2х=3

{-у+8х=7

{у+2х=3

Метод алгебраического сложения

10х=10

х=10/10

х=1

Подставляем значение х в одно из уравнений

у-8х=-7

у=-7+8

у=1

(1;1)