(x+2)(3+x)(3-x)+x^2(x+2) упростить выражение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Илья.

(x+2)(3+x)(3-x)+x^2(x+2)= (x+2)((3+x)(3-x)+x^2) =\\ (x+2)((9-x^2)+x^2) =(x+2)(9-x^2+x^2)= 9(x+2) = 9x+18