Составь уравнения задачи реши используя переменную а Аллах задумал число увеличил его в 10 раз

прибавили разность чисел 470 и 120 и получил число 430 какое число задумал Алан ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Денис.

10х + (470-120) = 430

10х + 350 = 430

10х = 430 - 350

10х = 80

х = 80/10

х = 8

Ответ: число 8