Чи є розв'язком рівняння 2х - 9у = 13 пара чисел: 1) (2,5; 2); 2) (10,5; 2); 3) (5; -1/3); 4)

(-7; -3).

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

Объяснение:

1)(2,5;2)- не является

2*2,5-9*2=13

4-18=13

-14≠13

2) (10,5;2)- не является

2*10,5-9*2=13

21-18=13

3≠13

3)(5;-1/3)- являются

2*5-9(-1/3)=13

10+3=13

13=13

4)(-7;-3)- является

2*(-7)-9*(-3)=13

-14+27=13

13=13