Знайти суму та добуток коренів рівняння 8x²+9x+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Маша.

Ответ:

D=b^2-4ac=81-36=45

корень D = корень 45 = 3корней из 5

x1= -b+3корней из двух/2a