номер 1114 Найдите первое 10% от чисел 30 57 125 200 250 310 второй 50% от чисел 16 24 72 96 114

400 25 процентов от чисел 28 36 68 100 232 360 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

30:100*10=0,3*10=3

57:100*10=0,57=5,7

125:100*10=12,5

200:100*10=20

250:100*10=25

310:100*10=310

16:100*50=8

24:100*50=12

72:100*50=36

96:100*50=48

114:100*50=57

400:100*50=200

28:100*25=7

36:100*25=9

68:100*25=17

100:100*25=25

232:100*25=58

360:100*25=90