Найдите производную функции: y=2lnx+x³


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

y'=\frac{2}{x}+3*x^{2}

Объяснение:

y'=\frac{2}{x}+3*x^{2}

Производная lnx = 1/x;

Производная x^{n} =nx^{n-1}

Вложенных функций нет