Чому дорівнює сума коренів рівняння х² + 8х -12=0? (срочно пж) а) 8б)-8в)12г)-12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жагарина Аня.

Ответ:

x²+8x-12=0

x1+x2=-8

x1•x2=-12

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

х1+х2=-в

8х/х²

х²=1

Значит 8/1=8 и берём з противоположным знаком

б)