Знайдіть значення змінної x, для якого рівні вирази 5(4x-2) і 6(2x+3)СРОЧНО ДАЮ 10000 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

5(4x-2)=-6(2x+3)

20x-10=-12x-18

20x+12x=-18+10

32x=-8

x=-8/32

x=-1/4