ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!!!!!!!!!!!Знайдіть усі значення а, для яких одним з розв’язків рівняння 2(5а + 1)2х

– 5(2а – 1)2у = 7 є пара чисел (2; 5).

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхов Роман.

Ответ:

Объяснение:

2(5а + 1)2х – 5(2а – 1)2у = 7

20aх + 4x- 20ay + 10y = 7

подставляем значения из условия х = 2, у = 5

40а + 8 -100а + 50= 7

-60а = -51

а = 51/60