Z= 2xy- 4x-2y нужно найти экстремум функции (минимум и максимум)


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.

 Z=2xy-4x-2y

\frac{dz(x,y)}{dy}=2x-2

 y=2

 x=1

 \frac{d2(z)}{dx^{2}}=0

 \frac{d2(z)}{dy^{2}} =0