Диагональ осевого сечения цилиндра равна 10 м, диаметр основания цилиндра 8м. Найти высоту цилиндра

и площадь основания цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Павел.

Ответ:

S=16;. h=6.

Объяснение:

Дано:. ∆dhD

где:. d-диагональ =10

h=?-высота,. D-диаметр основания=8

Sосн=?

Sосн=πD^2/4=8^2π/4

Sосн=16π

h=√(10^2-8^2)=√(10-8)(10+8)=√2*18

h=6