Разделите число 126 на 3 части так, чтобы при делении первой части на вторую или второй части на

третью получалось 1, а в остатке - 18.​

Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.
Пусть X - 1-я часть
У - 2-я часть
Z - 3-я часть
Известно , что Х:у= 1 ( ост 18) , т е Х= у*1 +18
a У:z = 1 ( ост18) т е У= z*1+18
X= у+18 = (z+18)+18
X= z+36
Известно , что все число равно 126
Составим уравнение:
Х+у+z=126
(Z+36) + (z+18) +z=126
3z= 72
Z=24 - 3-я часть
Х= z+36=24+36=60 - 1-я часть
У= z+ 18=24+18= 42 - 2я часть
Ответ: 60,42,24