7x-5y=29 7x+8y=-10 методом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Zubko Nataliia.

7х-5у=29

7х+8у=-10 |(-1)

7х-5у=29

+

-7х-8у=10

-5у-8у=39

-13у=39

у=-3

7х+5*3=29

7х=29-15

7х=14

х=2

(2;-3) - ответ