Дано: ДАВС, СА — СВ. Боковая сторона треугольника в 3 раз(-а) больше его основания.Периметр

треугольника ABC равен 21 м.Вычисли стороны треугольника.ВАM М;CB =M М;СА —М.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Максим.

Відповідь:

AC=3

BC=9

AB=9

Пояснення:

Нехай АС=х, тоді ВС і АВ=3х

3х+3х+х=21

7х=21

х=21:7

х=3

Отже, х=3, тоді ВС=3*3=9 і АВ=3*3=9

9+9+3=21