3.2.27 1)Первый рабочий работал 9 дней, а второй - 14 дней. Вместе они изготовили 638 деталей.

Сколько деталей в день изготавливал каждый рабочий, если первый рабочий за 3 дня изготовил на 4 детали меньше, чем второй рабочий за 4 дня? 2) Первая машинистка печатала 6 ч, а вторая - 8ч. Вместе они напечатали 340 стр текста. Сколько страниц в час печатала каждая машинистка, если первая из них за 5 ч напечатала на 6 страниц больше, чем вторая за 4 ч? 3.2.28. 1)Боковая сторона равнобедреного треуголь.на 5 см короче основания. Найти стороны этого треуголь, если его периметр равен 50 см. 2)Основание равнобедренного треугольника на 8 см длиннее его боковой стороны. Найти стооны треугольника, если его периметр равен 113 см. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ! СДЕЛАЙТЕ 3.2.27 и 3.2.28 там по 2 номера

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.
Пусть первый рабочий изготавливал х деталей в день, тогда второй - у деталей.
Получим уравнение: 4у -3х =4
                                        9х + 14у = 638
Решим  систему уравнений: умножим первое уравнение на 3 и сложим со вторым, получим: 28у=650
                     у= 25.
найдём х из первого уравнения: 4*25 - 3х =4
                                                               -3х= -96
                                                                   х= 32
Итак, первый изготавливал 32 детали а второй 25 деталей.