Биквадратное уравнение: 2(x-2)^2-3(x-2)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Надя.

Объяснение: Повністю не розписував а даю уже готовий укорочений варік


Отвечает Подшивалова Лидия.

Ответ:

2(x-2)²-3(x-2)+1=0

X-2=t

2t²-3t+1=0

D=b2-4ac=9-4×2×1=1

t1,2=3+-1/4=1; 1/2(0,5)

X-2=1-> x=3

X-2=1/2-> x=5/2(2,5)

Объяснение:Ответ: 3 и 2,5