Функция задана формулой y=8+0.8x. Найдите значение аргумента, если значение функции равно -8 (минус

8) . срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.

Ответ:

-8 = 8+0.8х

0.8х = -8-8 = -16

х = -16/0.8 = -20

Ответ: -20