Сократите дробь х²+7х+12/х²+х-6решите с объяснением на листочке, пожалуйста!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Наталья.

\frac{x^{2}+7x+12 }{x^{2}+x-6 }=\frac{(x+3)(x+4)}{(x+3)(x-2)} =\boxed{\frac{x+4}{x-2}}