СРОЧНО, НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ Розв'яжіть систему рівнянь методом додавання {-6х+у=16 6х+4у=34


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

-6x+y=16

6x+4y=34

5y=50

y=50:5=10

6x+4*10=34

6x+40=34

6x=34-40

6x=-6

x=-1

(-1;10)