Яке значення є розв’язком рівняння 3(х + 2) = х + 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.

3(x+2)=x+4

3x+6=x+4

3x-x=4-6

2x= —2

x= -2:2

x= —1