Игральную кость бросают два раз. Найдите вероятность того, что сумма выпавших очков выпадет 4


Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Максим.

Ответ:

Итак, благоприятные исходы:

1 и 3, 2 и 2, 3 и 1. (всего 3)

Количество всех исходов: 6*6=36.

Вероятность равна: 3/36=1/12.

Объяснение: