Найдите пятый член последовательности натуральных чисел, дающих при делении на 8 остаток 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Занина Настя.

Ответ:

42

Объяснение:

a

1

=7;d=8

a_6=a_1+(n-1)*da

6

=a

1

+(n−1)∗d

d_6=7+(6-1)*8=47d

6

=7+(6−1)∗8=47