Розв'яжіть квадратне рівняння x 2-5x-40=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стребков Леонид.

Ответ :

2-5х-40=0

2-5х=0+40

2-5х=40

5х=2-40

5х=-38

х=-38:5

х=-7,6