В геометрической прогрессии 9; −36... (Если необходимо, округли ответ до тысячных.) 3-й член

равен -

Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.

Ответ:

144

Объяснение:

Вn=В1q∧n-1

q=-36÷9=-4

Bn=9·(-4)²=144

Отвечает Базылев Влад.

q =  \frac{b_n}{b_{n - 1}}  =  - 4

b_n = b_1 \times  {q}^{n - 1}

b_3 = 9 \times   {( - 4)}^{3 - 1}  = 9 \times 16 = 144