Упростить выражение p+3/p²-2p * 4p-8/p+3


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.

\frac{p+3}{p^{2}-2p }* \frac{4p-8}{p+3}

Вынесем за скобки общий множитель

\frac{p+3}{p(p-2) }* \frac{4(p-2)}{p+3}

Сократим

\frac{1}{p(p-2) }* \frac{4(p-2)}1}

Умножим

\frac{4(p-2)}{p(p-2) }

Сократим

\frac{4}{p}