При якому значенні а корінь рівняння (а+4)х=3(1+а) дорівнює 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

Ответ:

а=5

надеюсь правильно поняла..

Объяснение:

(а+4)х=3(1+а)

ах+4х=3+3а

2а+4•2=3+3а

2а+8-3-3а=0

-а=-8+3

-а=-5

а=5