Представьте в виде произведения:а) ху² - x+5 – 5у²б) n⁸ + 27n⁵​


Ответы на вопрос

Отвечает Карман Вероника.

Объяснение:

а) =х(у^2-1)-5(-1+у^2)= (х-5)(у-1)(у+1)

б)=n^5(n^3+27)=n^5(n+3)(n^2-3n+9)

Отвечает Марина Александра.

Ответ:

a) (xy² - x) + (5 - 5y²) = x(y² - 1) + 5(1 - y²)= x(y² - 1) - 5(y² - 1) = (y² - 1) (x - 5) = (y - 1) (y + 1) (x - 5)

б) n⁸ + 27n⁵ = n⁵n³ + 27n⁵ = n⁵(n³ + 27) =

= n⁵(n³ + 3³) = n⁵(n+3)(n² - 3n + 9)