Представьте в виде произведения : а) х³- ху²+3у²-3х² б) ху²-х+5-5у²


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.
А)х³-3х²-ху²+3у²=х квадрат выносим за скобку х²(х-3)теперь-у²выносим за скобку
-у²(х-3)
теперь пишу полностью
х²(х-3)-у²(х-3)=(х-3)(х²-у²)=(х-3)(х-у)(х+у)
б)х(у²-1)-5(у²-1)=(у-1)(у+1)(х-5)
Отвечает Кочкин Кирилл.
А) = х(х²-у²)-3(х²-у²)=(х²-у²)(х-3)
б) =х(у²-1)-5(у²-1)=(у²-1)(х-5)