Представьте в виде произведения : а) х³- ху²+3у²-3х² б) ху²-х+5-5у²


Ответы на вопрос

Отвечает Сюзева Алёна.
A)x³-xy²+3y²-3x²=x²(x-3)-y²(x-3)=(x-3)(x²-y²)=(x-3)(x-y)(x+y).
б)xy²-x+5-5y²=x(y²-1)-5(y²-1)=(y²-1)(x-5)=(y-1)(y+1)(x-5).