Найдите координаты точки пересечения, заданных уравнениями 2x + y = -7 и x - y = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Юлия.
2x + y = -7
x - y = 1

y = -2x - 7
y = x - 1

-2x - 7 = x - 1
-3x = 6
x = -2

y = -2 - 1 = -3

Точка пересечения (-2 ; -3)