X+7•4=40Помогите 2 класс ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.

Ответ:

12.

Пошаговое объяснение:

х + 7•4 = 40

х + 28 = 40

х = 40 - 28

х = 12

Проверка:

12 + 28 = 40

40 = 40 - верно.

Отвечает Сапельникова Ангелина.

Ответ: 12.

Пошаговое объяснение:

х + 7*4 = 40  

х + 28 = 40  

х = 40 - 28  

х = 12.