Около школы залили прямоугольный каток шириной 96 м и длинной 150 м. Расчищать от снега его должны

были сами школьники. 4 класс должен был расчищать полоску длинной 25 м,5 класс- длинной 55 м и 6 класс- оставшуюся часть. Сколько квадратных метров расчищал от снега 4 класс? Сколько квадратных метров расчищал 5 класс? Сколько квадратных метров расчищал 6 класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.

1) 96 *150=14400(кв.м) -- площадь катка

2) 25 +55 = 80(м)-- 4 и 5 класс длинна полоски

3)80*150=12000(кв.м)-- площадь катка 4 и 5 клас 

  4) 14400-12000=2400(кв.м) -- 6 класс