Найдите хорду стягивающую дугу в 90 градусов если радиус окружности равен 5 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Ксения.
L - длина хорды
L=2R*sin(a/2)
L=2*5*sin45=10*√2/2=5√2 (см)