X+y=10, x-y=-6 укажіть розвязок системи рівняння.​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

Объяснение:

    {x+y=10,

(+) {x-y=-6

==========.

    2x=4 === > x=2

x+y=10

2+y=10  == > y=8

OTBET: рішення - пара чисел: (2;8)