Запишите уравнение прямой, которая параллельна прямой y= -1/2x+3 и проходит через 2 тoчку А(4:-1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Иван.

Ответ:

Объяснение:

Y=-1/2 x +3                      A(4;-1)

* отличается только b

Y=-1/2 x +b

* подставлю в него точку A

-1=-1/2*(4)+b

-1=-2+b

b=1

y=-1/2 x +1    уравнение параллельной прямой