у ящиках 7 білих, 9 чорних і 4 зелені кульки. Яка ймовірність того, що була витягнута чорна кулька

?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.

Ответ:

Вероятность того, что вытащили черный шарик равна 0,45

Условие:

В ящике 7 белых, 9 черных и 4 зеленых шарика. Какова вероятность того, что был вытянут черный шарик?

Объяснение:

По классическому определению вероятности:

P(A) = \dfrac{m}{n}

Где:

A - событие

P(A) - вероятность того, что наступило событие А

m - количество благоприятных исходов

n - общее количество исходов

Всего шариков:

7 + 9 + 4 = 20 шариков

Черных шариков: 9

Пусть A - событие при котором вытаскивают черный шарик.

P(A) = \dfrac{9}{20} = 0,45.

#SPJ5

Отвечает Мартыненко Олеся.

Вітаю . Відповідь 0,45. Розв'язання завдання додаю.