Розв'язати рівняння (x²-8)²-9(x²-8)+8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.

Ответ:

x=±4    x=±3

Объяснение:

( х²-8)²-9(х²-8)+8=0   замена переменной     х²-8=t

t² - 9 t+8=0       D=81-4*8=49           √D=√49=7

t1=(9+7)\2=8        t2=(9-7)\2=1

х²-8=8

х²=8+8

х²=16

x=±4

х²-8=1

х²=1+8

х²=9

x=±3