Дано: геометрическая прогрессия b1= -1 b2= - 2/5 Найти: а) b5-? b) определить сумму бесконечно

убывающей геометрической прогрессии Очень срочно нужно сделать пожалуйста быстрее умоляю вас помогите мне пожалуйста Нужно полное и подробное решение ⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

Ответ:

b_1=-1\ \ ,\ \ b_2=-\dfrac{2}{5}\\\\\\b)\ \ q=\dfrac{b_2}{b_1}=\dfrac{2}{5}\ \ \ \Rightarrow \ \ |q|