Покупатель совершил покупку на 245800тг. Определи какую сумму налога он заплатил, если известно,

что налог составляет 12% от стоимости товара. помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Артём.

Ответ:

29496

Пошаговое объяснение:

245800*12%=29496

Отвечает Чумаченко Юлия.

Ответ:

29496 тг

Пошаговое объяснение:

245800тг = 100%

1% = ?

245800 : 100 = 2458 (тг) - 1%

2458x12 = 29496 (тг) - 12%

Ответ: Покупатель заплатил 29496 тг