Вычислите 2sin46°×cos16°-cos28°


Ответы на вопрос

Отвечает Пастух Иван.

Ответ:

Объяснение:

2sin46°×cos16°-cos28°=1/2

1) 2sin46°×cos16°=sin(46+16)+sin(46-16)=sin62+sin30=sin(90-28)+1/2=cos28+1/2

2) cos28+1/2-cos28°=1/2