Решите задачу разными способами: В хозяйстве у крестьянина 3 лошади и 4 коровы. Лошади требуется

на месяц 9 пудов сена,а 3 коровам столько сена,сколько хватило бы 7 лошадям.Сколько пудов сена надо заготовить крестьяниу для своих лошадей и коров на 9 месяцев.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

1 способ

Для одной лошади требуется 9 пудов сена, а трём лошадям втрое больше (9•3=27) пудов сена. Трём коровам нужно нужно сена на семь лошадей (9•7=63) пуда сена, а одной корове нужно второе меньше (63÷3=21), четырем коровам нужно (21×4 = 84) пуда сена в месяц.

Всем животным крестьяна на 9 месяцев нужно

9•(84+27) = 9•111 = 999 пудов сена.

Ответ: 999пд.