Найдите координаты вершины пораболы y=2x²-8x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

Ответ:

Объяснение:

y=2x²- 8x+3

формулa    х(в )=-b/2a

х(в)=8/4=2

х(в)=2

Теперь, чтобы найти вершину по у, подставим вершину по х в уравнение:

Y=2*2²-8*2+3=-5

Y=-5

Ответ: координата вершины параболы: (2;-5).