Розв’яжіть систему рівнянь графічним способом та способом підстановки: а) (у=х+2) (у=2х+3)

б)(у+2х=11 (5х-4у=8)

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Арман.

Ответ:

Объяснение:

a)   Когда Y одинаковые мы можем прировнять два уравнения  

x+2=2x+3

x=1   y=2+1=3

б)  y=11-2x

5x-4(11-2x)=8

5x-44+8x=8

13x=52

x=4

y=11-4*2=3

Графически не могу решить