8. Реши уравнения.x. 7 = 330 - 274(502 - 2) a= 1000x + 30.5= 365х: 4 = 100 - 22​


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

1) х•7=330-274

х•7=56

х=56:7

х=8

2) х+30•5=365

30•5=150

х+150=365

х=365-150

х=215

3) (502-2)а=1000

500•а=1000

а=1000:500

а=2

4) х:4=100-22

х:4=78

х=78•4

х=312

Объяснение: