A1=16; d=-4; An=-324, знайти n


Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Егор.

Ответ:

Объяснение:

a_{n}=a_{1}+(n-1)d;\\-324=16+(n-1)(-4);\\\\-340=(n-1)(-4);\\\\85=n-1\\n=86