5*(х+3)-х=3+хрешите срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.
5х+15-х=3+х
5х-х-х=3-15
3х=-12
х=-12/3
х=-4
Отвечает Непомнящая Виктория.

Ответ:

-4

Объяснение:

5*(х+3)-х=3+х

5х + 15 - х =3 + х

5х - х - х = 3 - 15

3х = - 12

х = -12 : 3

х = - 4