Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−7;x2=−16, при этом коэффициент

a=1. Ответ: x2+ x+ =0.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа

x₁ = −7;  x₂= −16, при этом коэффициент a=1.

По теореме Виета:

х₁ + х₂ = -р,

х₁ + х₂ = (-7) + (-16) = -23, значит, р = 23;

х₁ * х₂ = q,

(-7) * (-16) = 112, значит, q = 112.

х² + 23х + 112 = 0, искомое уравнение.